Курский филиал

Начался праздник с торжественного заседания Ученого совета, в котором приняли участие почетные гости, сотрудники и преподаватели вуза, а также руководители всех филиалов Финансового университета, в том числе и директор Курского филиала, д.э.н., профессор Алексей Евгеньевич Ильин.

Ректор Финансового университета Станислав Евгеньевич Прокофьев отметил, что Финансовый университет уже много лет является передовым учреждением в области финансового образования. За 105 лет он выпустил свыше одного миллиона профессионалов своего дела, которые внесли значительный вклад в экономику страны.

✏«К нашему 105-летнему юбилею мы подходим как мега университет, входящий в десятку самых крупных вузов страны. Сегодня Финансовый университет – это большой и многопрофильный вуз, который не только готовит высококвалифицированных специалистов для нашей экономики, но и формирует гражданственность и мировоззрение, продолжая славные традиции, заложенные его основателями», – подчеркнул Станислав Прокофьев.

В конце своего приветственного слова ректор вручил первые награды, учрежденные в честь 105-летия Финансового университета, – Памятные медали «105-лет Финансовому университету» Почетному президенту Финансового университета Алле Грязновой и президенту Финансового университета Михаилу Эскиндарову.

👏 Министр финансов РФ Антон Силуанов зачитал поздравительный адрес от Президента Российской Федерации В.В. Путина и вручил коллективу Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Почетный знак Российской Федерации «За успехи в труде», объявил о присвоении почетного звания «Заслуженного деятеля науки Российской Федерации» ректору университета. Преподаватели и сотрудники вуза получили государственные награды из рук министра финансов.

В рамках заседания поздравления прозвучали от заместителя Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Игоря Шевченко, заместителя Министра науки и высшего образования Ольги Петровой, Президента Центрального финансово-экономического университета Китайской Народной Республики, профессора Ма, ректора Белорусского государственного экономического университета Алексея Егорова и представителей филиальной сети вуза.

Продолжением праздника стал концерт с участием Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации.

Мы еще раз поздравляем университет со 105-летием✨

#Финуниверситет #ФинуниверситетКурск